Для приготовления вишневого варения на 3 стакана вишни берут 2 стакана сахарного песку. Сколько

надо взять сахарного песку, чтобы сварить варенье из 12 стаканов вишни? СРОЧНОООО ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

3/2=21/х

2*12=3х=24/3х=8стаканов