9/8 : 6 Рассказать все подробно, почему да как.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Вероника.

Ответ:

3/16

Пошаговое объяснение:

Число 6 можно записать в виде дроби как 6=6/1

9/8:6/1

Переворачиваем вторую дробь и умножаем.

9/8*1/6=9*1/6*8=9/48

Сократить на 3

9/48=3/16

9/8:6/1=9/8*1/6=3/8*2=3/16

Отвечает Болатов Аргын.

Пошаговое объяснение:

когда мы делим дробь на целое число то мы в числители ставим ноль а в знаменатели целое число и при делении первая дробь остается как есть вторая переворачивается потом на ходим общие знаменатели а числители умножаем а потом полившееся дробь числитель делим на знаменатель и получившийся ответ является ответом всего примера