Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 5 1/3 см, что на5/6см больше его длины и в 2 1/4 раза

мение высоты. Найдите объем параллелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 1/3 - 5/6 = 5 2/6 - 5/6 = 4 8/6 - 5/6 = 4 3/6 = 4 1/2 см длина

2) 5 1/3 * 2 1/4 = 16/3 * 9/4 = 4/1 * 3/1 = 12 см высота

3) 5 1/3 * 4 1/2 * 12 = 16/3 * 9/2 * 12/1 = 288 куб.см объем