От желездорожной станции одновременно в противоположных направлениях отошли товарный и пассажирный

поезд.Какое расстояние будет между поездами через 10ч, если скорость товарного поезда 52,4 км/ч и она меньше скорости пассажирного поезда на 25,9 км/ч?СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алекс.

1) 52,4 + 25,9=78,3 км/ч - скорость пассажирского поезда.

2) 52,4 * 10=524 км пройдёт товарный за 10 ч.

3) 78,3 * 10=783 км пройдет пассажирский за 10 ч.

4) 524 + 783=1307 км  -  это ответ.

Считайте устно или столбиком.

Отвечает Фугуев Фарит.

Ответ: 1 307 км.

Пошаговое объяснение:

1) 52, 4 + 25,9 =78,3(км/ час) скорость пассажирского

2) 52,4 + 78,3 =130, 7(км/час) скорость удаления

3) 130, 7 х 10 = 1 307 (км) расстояние через 10 часов