Объясните, как надо решить пример 864 разделить на 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.

Ответ:

864/4

216

24

Ответ :6

Пошаговое объяснение:

Смотри: берём 1 число(8) делим на 4 равно 2 под 4 пишем 2,следующее число 6, делим на 4 равно 1 и осталось 2 его мы оставляем и приносим 4 выходит 24, 24 делим на 4 равно 6, все вместе цифры равны 216

Отвечает Полякова Ирина.

Ответ:

864÷4=216

Пошаговое объяснение:

1 ) сперва мы делим 8 на 4 у нас получается 2 - 8:2=4

2) 6 делим на 4 , но так как 6 на 4 не делиться мы делим 4 на 4 - 4:4=1

3) так как мы из 6 взяли 4 , у нас останется 2

4) и эту двойку мы добавляем к 4 получается 24

5) 24 делим на 4 - 24:4=6