точка F внутренняя точка отрезка AB длина которого равна 16 см. Вычислите длину отрезка AF и FB

если длина отрезка AF больше длины отрезка FB на 3 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть FB=x, а AF=x+3   Т. к.  AB=AF+FB, то получим уравнение  x+x+3=16. 2x+16     2x=10,   x=5 см=FB    x+3=5+3=8 см =AF