Составьте буквенное выражение для решения задачи и упростите его: Для покраски спортзала купили с

кг краски. В первый день израсходовали 34 кг, а во второй – на 19 кг больше. Сколько килограммов краски осталось после двух дней работы? Вычислите при с = 178.

Ответы на вопрос

Отвечает Ваганова Алёна.

Ответ:

после двух дней работы осталось 91 кг  краски

Пошаговое объяснение:

во 2 день - (34+19) кг

выражение    С- 34 -(34+19)=С- 34 - 53=С - 87

при С=178   178 -87= 91 кг краски осталось

0 1