Составьте буквенное выражение для решения задачи и упростите его.:Для покраски спортзала купили с

кг краски. В первый день израсходовали 34 кг, а на второй-на 19 кг больше.Сколько килограммов краски осталось после двух дней работы? ПРИ ТОМ ЧТО С=178 Срочно помогите! Я вас очень прошу! 10балов

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.
С - 34 - (34 - 19) = С - 34 - 34 + 19 = С - 68 + 19 = С - 49 = 178 - 49 = 129
ПРОВЕРКА:
129 + 34 + (34 - 19) = 178
Отвечает Джумагалиева Райгуль.
Нужно меньшее число брать за х и смотреть за условинем ничего сложного