У бабушки 21 котов, кошек и бурундуков. Кошек в 6 раз меньше, чем бурундуков, а котов в 2 раза

больше, чем кошек и бурундуков вместе взятых. Сколько котов у бабушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артём.

Ответ:

14 котов

Пошаговое объяснение:

пусть кошек х, тогда бурундуков -6х

котов - (х+6х)*2

Всего животных 21

х+6х+2*7х=21

21х=21

х=1 - кошка

6*1 =6 бурундуков

2*7*1=14 котов