Напишите решение и условие задачи В торговый зал магазина доставили 8 ящиков с пакетами молока,

по 15 пакетов в каждом. В зале к этому моменту осталось 24 непроданных пакета. Во сколько раз новых пакетов с молоком больше, чем оставшихся? На сколько меньше количества оставшихся пакета, чем вновь доставленных? ПОВТОРЯЮ мне нужно не только решение, но и условие, кто напишет без условия ставлю оценку "плохо" ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Яна.

Ответ:

Доставили - 8ящ., по 15 пак. в каждом

Осталось  - 24 пак.

Во сколько раз новых пак. больше - ?

На сколько меньше оставшихся пак.- ?

1) 8*15=120 (пак) - новых

2) 120: 24 = 5 - в 5 раз больше новых пакетов, чем оставшихся

3) 120-24= 96 (пак.) - меньше оставшихся, чем новых

  Ответ: в 5 раз больше новых пакетов, чем оставшихся, на 96 пакетов меньше оставшихся, чем новых.

Пошаговое объяснение: