Предоставить не правильные дроби смешанных чисел 11/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Вуколова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11/6=1 целая пять шестых

Отвечает Колесников Денис.

Ответ:

11/6 = 1 5/6.

Пошаговое объяснение:

Если задание "Представить неправильную дробь 11/6 в виде смешанного числа", то решение такое:

11/6 = (6+5)/6 = 6/6 + 5/6 = 1 + 5/6 = 1 5/6.

Ответ: 11/6 = 1 5/6.

Иногда удобнее вычисления вести так:

11/6 = 11:6 = 1 (ост. 5).

Неполное частное 1 становится целой частью смешанной дроби.

Остаток 5 - числителем дробной части, делитель 6 остаётся знаменателем дробной части.

Для удобства рассмотрю ещё одно аналогичное задание.

23/5 = 20/5 + 3/5 = 4 + 3/5 = 4 3/5.

Или

23/5 = 23:5 = 4 (ост. 3)

23/5 = 4 3/5.