В караване 21 верблюд. Число двугорбых и одногорбых верблюдов пропорционально числам 4 и 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Чайгин Вячеслав.

Ответ:

9, 12

Пошаговое объяснение:

Пусть х - кофициенд пропорции, тогда количество 2горбых - 4х, 1горбых - 3х. Составим уравнение.

4х + 3х = 21

7х = 21

х = 21/7

х = 3

Количество 2горбых = 3 * 4 = 12

количество 1горбых = 3 * 3 = 9