У султана было двугорбых верблюдов в семь раз больше,чем одногорбых.Сколько одногорбых верблюдов

было у султана,если известно,что их на 156 меньше,чем двугорбых?

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.

1) 7х-х=156 

2) (7-1)х=156 

3) 6х=156 

4) х=156:6 

5) х=26 - одногорбых

6) 26*7=182 - двугорбых