Велосипедист может проехать за каждые 1,8 часа 28,8 км. Найдите,за сколько он проедет 72 км​


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкбаева Аружан.

Ответ:

28.8 ÷ 1,8 = 16 км/час

72÷16= 4,5 час ответ

Отвечает Куатов Жаслан.

1,8 = 28,8

x = 72

x = \frac{1,8 * 72}{28,8} = \frac{129,6}{28,8} = 4,5