ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :( докажите утверждение:1) если a<b<0, то a^2 > b^22) если a>0,

b>0 и a^2 > b^2, то a>b​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкий Виталик.

1. (a-b)^2=(a-b)(a-b)=a*a-a*b-a*b+b*b=a^2-2ab+b^2