Автомобиль, скорость которого 100 км/ч, проехал некоторое расстояние за 6 ч. За сколько часов

автомобиль проедет такое же расстояние, если увеличить скорость на 20%? Ответ:? часов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чорній Віталій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)100*60=600 (км) - расстояние

2)100%+20%=120% - скорость после увеличения

3)100:100*120=120 (км/ч) - скорость после увеличения

4)600:120=5(ч)

Отвечает Старшинова Софья.

Ответ: 5ч

Пошаговое объяснение:

100*6=600км

100:100*20=20

100+20=120км/ч

600:120=5ч