длина одной стороны треугольника равна 56дм, что на 24дм больше длины второй стороны и на 18 дм

меньше третьей стороны. Вычислите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ирина.

Ответ:

1) 56-24=32 (дм) вторая сторона

2) 56+18=74 (дм) третья сторона

PΔ = a+b+c

PΔ = 56+32+74=162 (дм)