Реши задачи 3. Древнеримские карты сворачивались в рулоны-свитки, чтобы ими было удобней

пользоваться в пути. Ширина такой карты в 4 раза меньше её длины. Найди периметр и площадь карты, если её длина 8 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

Ответ: Р=500см,S-10000кв.см

Пошаговое объяснение:

2м=200см

200:4=50(см)-ширина

(50+200)*2=500(см)-Р карты

200*50=10000(кв.см)-S карты

1 0