Древнеримские карты сворачивались в рулоны-свитки,чтобы ими было удобно пользоваться в пути.ширина

такой карты в 4 раза меньше ее длины.найди периметр и площадь карты,если ее длина 2м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.
2 м = 200 см.
200 см : 4 = 50 см - ширина свитка.
Р = 50+50+200+200=500 см или 5 м
S = 50 * 200 = 1000 см или 10 м
Правильно?