Древнеримские карты сворачивались в рулоны-свитки, чтобы ими было удобней пользоваться в пути.

Ширина такой карты в 4 раза меньше её длины. Найди периметр и площадь карты, если её длина 2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Давид.
B- в 4 раза меньше длины
a -2 см
1)2:4=0,5
P=a(2)+b(2)
P=2(2)+0.5(2)
P=5 см
S= a×b
S=2×0.5
S=1 см
Отвечает Кузнецова Александра.
Дано:
а-2 м=200 см
б-?м
П-?м
                                   Решение:
                                   а:б=П
200:4=50(см)
П=2(200+50)=500см=5м