Древнеримские карты сворачивались в рулоны-свитки чтобы ими было удобней пользоваться в пути,

Ширина такой карты в 4 раза меньше ее длины найдите периметр и площадь карты если ее длина 2 м

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.

2м=200см

200:4=50(см)-ширина

(50+200)*2=500(см)-Р карты

200*50=10000(кв.см)-S карты

Ответ: Р=500см,S-10000кв.см