Дан прямоугольный треугольник ABC , угол C=90Известно, что для нахождения тангенса угла A

необходимонайти отношение противолежащего катета к прилежащемукатету. Найдите tg A, если AB=10,ВС=6,АС=8.

Ответы на вопрос

Отвечает Алибаев Бекзат.

tg A = СВ/ AC  (нужно просто рисунок нарисовать и сразу будет видно где противолежащий катет, а где прилежащий)
 tg A = 6 /8 = 3/4

ответ:3/4

Отвечает Хафизова Диана.
ВС\АС=0.75
незнаю что тут сложного