Древнеримские карты сворачивались в рулоны-свитки чтобы ими было удобней пользоваться в пути.

Ширина такой карты в 4 раза меньше её длины. Найди его периметр и площадь карты, если её длина 2 м

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Семён.
1)(2*100)/4=50(см)-ширина. 2)30*(2*100)=600(см2)-площадь. 3)(50*2)+(2*100*2)=500(см)-периметир Ответ 600 см2 , 500 см.