Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении: 1) 5a + (a - 8) - (2a - 4)2) (6x -

1) - (3 - 2x) + (8-x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.

Ответ:

1)4а-4

2)7х+4

Пошаговое объяснение:

1) 5а+(а-8)-(2а-4)=5а+а-8-2а+4=4а-4

2)(6х-1)-(3-2х)+(8-х)=6х-1-3+2х+8-х=7х+4