Вычислите (это дроби) 7/16 - 5/24


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Данил.

Ответ:

7/16-5/24 - находим наименьший общий знаминатель

7/16(*3) - 5/24 (*2) = 28/48 - 10/48 = 18/48 (сократим дробь на 6) = 3/8