Периметр прямоугольника равен 20 см а длина равна 6 см Найти ширину прямоугольника и площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

Ответ:

Ширина=4 Площадь=24

Пошаговое объяснение:

Р=(а+б)*2

20=(6+б)*2

2б=8

б=4

S=аб

S=6*4=24