Цена телевизора в магазине была 10000 руб. Потом цену подняли на 25%, а при проведении акции

снизили на 10%. Сколько стоит теперь телевизор? плиз с подробным обьяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

после повышения цена оказалась 100%+25%, или в рублях 1.25*10000=

12500/руб./, а после понижения на 10% цена стала 100%-10%=90%,  что составило 12500*0.9=11250/руб./- стоит теперь телевизор.

Отвечает Богатырев Александр.

1) 25%=0,25

10000 * 1,25=12500 р. - цена после поднятия.

2) 12 500 * 0,1=1 250 р. - на столько снизили по акции.

3) 12 500 - 1250=11 250 р. - новая цена. Это ответ.