Найдите скорость равномерного движения v, если известны пройденный путь s и время движения t:

а)s=6м,t=3c б)s=6м, t=1/20ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Berik Bekzat.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)s=6м,t=3c

S=Vt    V=S/t = 6м/3с=2м/с  

б)s=6м, t=1/20ч     1час=60 мин    1/20ч=3мин

​S=Vt    V=S/t =6м/3мин=2м/мин     (2м/мин≈ 0,0333м/с)