Найдите скорость равномерного движения u, если известны пройденный путь s и время движения t: А) S=

6M, t=3c Б) s= 6m,t=1/20ч ( / Знак дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Дима.
S = v * t  - формула пути
-----------------------------------
А) S = 6 м,   t = 3 c
v = 6 : 3 = 2 м/с - скорость

Б) S = 6 м,   t = 1/20 ч
v = 6 : 1/20 = 6 * 20 = 120 м/ч - скорость