Автобус скорость которого равна 60 км/ч проехал расстояние за 3.5 ч. За сколько часов автобус

проедет такое же расстояние если скорость увеличиться на 10 км/ч В ВИДЕ ПРОПОРЦИИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Лев.

Ответ: 3 часа

Пошаговое объяснение:

60+10=70 км/ч увеличенная скорость

60*3,5= 210 км расстояние

210:70= 3 часа

Отвечает Зайцев Влад.

Используем обратную пропорциональную зависимость, во сколько раз (60+10)=70 /км/ч/ больше скорости 60 км/ч, во столько раз время 3.5 часа больше х, пропорция - это равенство двух отношений. поэтому

70/60=3.5/х, откуда х=60*3.5/70=3

Ответ 3часа