Поезд проезжает 55 метров за каждую секунду.Выразите скорость поезда в километрах в чяс


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Ответ:

198 км/час

Пошаговое объяснение:

55 м/сек = 55 / 1000 км/сек = 0.055 км/сек = 0.055 * 60 км/мин = 0.55 * 6 км/мин = 3.3 км/мин = 3.3 * 60 км/час = 33 * 6 км/час = 198 км/час

Отвечает Мосолова Лада.

1)  1 час = 3 600 с

2)  55 м · 3 600 с = 198 000 м

3) 198 000 м = 198 км

Ответ: 198 км в час.