24*(78-m)=72 пж помогите 5 класс а кажется что блин 20!!! Срочно сейчас время 19:37 что бы в 19:45

было даже раньше

Ответы на вопрос

Отвечает Туктарова Динара.

Ответ:

m=75

Пошаговое объяснение:

24*(78-m)=72

78-m=72:24

78-m=3

m=78-3

m=75

-----------------

24(78-75)=72

24*3=72

72=72

Отвечает Имельбаева Эльвиночка.

Ответ:

  • m = 75

Пошаговое объяснение:

24 * (78 - m) = 72

78 - m = 72 : 24

78 - m = 3

m = 78 - 3

m = 75