Одна сторона параллелограмма равна 29 см, а вторая — на 14 см больше, Вычисли периметр

параллелограмма.СМ.Ответ: периметр равен​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а= 29 см b=29+14=43 cм

Периметр параллелограмма равен удвоенной сумме 2-х его сторон или:  P= 2 (a+b). (a, b - стороны параллелограмма) .

P=  2*(29+43)= 144 см

Отвечает Айтмахаматов Нурасыл.

Ответ:

P=(a+b)*2=(29cм+29см+14см)*2=(29см+43см)*2=2*72см=144см

Пошаговое объяснение: