Потратили 120 рублей осталось 85% сколько рублей было​


Ответы на вопрос

Отвечает Техник Коля.

Ответ:

Здесь будет пропорция. 120 рублей это 15%, найдем 85%. Выходит: 120/x = 15/85. x= (120*85): 15 = 680. Но ведь 680р это 85%. 100% это 85% + 15%, т.е. 680+120= 800р. Ответ: 800р

Пошаговое объяснение: