У прямоугольника ширина в 3 раза меньше длины. Ширина этого прямоугольника 4 см,Найди периметр и

площадь прямоугольника. ПЖ помогите СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ: S прямоугольника-48см²,P прямоугольника-32см.

Пошаговое объяснение:

1)4*3=12(см)-длина прямоугольника.

2)12*4=48(см²)-площадь прямоугольника.

3)(12+4)*2=32(см)-периметр прямоугольника.