В классе учатся 21 человек(-а), из них 16 человек любят красный цвет, а 11 — синий. Выбери

утверждения, которые верны при указанных условиях. Найдутся хотя бы двое учащихся, кто любит оба цвета. Все учащиеся любят оба цвета. Каждый, кто любит красный цвет, обязательно любит синий цвет. Меньше половины класса любит красный и синий цвета.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

1 утверждение.) да

2 утверждение.) нет

3 утверждение.) нет

4 утверждение.) да

Отвечает Матвеева Александрина.

Ответ:

1) 4)

Пошаговое объяснение:

1) 16+11=27

27-21 = 6, значит 3 (6/2) человека любят и синий и красный.

2) 16<21, значит не все учащиеся любят два цвета

3) Красный любят 16 человек, а синий только 11

4) 21/2=10,5

3 < 10,5, значит меньше половины учеников любят и синий и красный