2) Три девицы под окном пряли поздно вечерком. Вто- рая девица спряла в 2 раза больше пряжи, чем

первая,а третья - в 3 раза больше, чем первая. Все вместе ониспряли 4 кг 800 г пряжи. Сколько пряжи спряла в этотвечер каждая девица?СРОЧНОООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Гнедкова Анастасия.

х-связала первая, 2х-вторая, 3х-третья

х+2х+3х=4800

6х=4800

х=4800/6=800 грамм спряла первая

2*800=1600=1кг600г-спряла вторая

3*800=2400=2кг400г-спряла третья