В ма­га­зи­не про­да­ет­ся не­сколь­ко видов ку­ри­но­го филе в раз­лич­ных упа­ков­ках и по

раз­лич­ной цене. Ка­ко­ва наи­мень­шая цена в расчёте на 1 кг среди дан­ных в таб­ли­це видов? Упа­ков­ка Цена за упа­ков­ку400 г - 122 руб.250 г - 83 руб.400 г - 135 руб.250 г - 81 руб.За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.Заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

1 кг = 1 000 г

Вычислим стоимость 1 кг каждой упаковки:

1) 400 г - 122 руб:    122 : 400 * 1 000 = 305 руб. - 1 кг

2) 250 г  -  83 руб.:    83 : 250 * 1 000 = 332 руб.  - 1 кг

3) 400 г  -  135 руб.:   135 : 400 * 1 000 = 337,5 руб. - 1 кг

4) 250 г  -  81 руб.:   81 : 250 * 1 000 = 324 руб. - 1 кг

305 руб.  <  324  руб.  <  332 руб.  <   337,5 руб.

Ответ: наименьшая цена творога в упаковке 400 г за 122 рубля (305 руб. за 1 кг)