Даны четыре числа 20, 70, 15 и 35. Чему равны НОД и НОК этих чисел?


Ответы на вопрос

Отвечает Ганаева Алёна.

Ответ:

НОД(20,70,15,35)=5

НОК(20,70,15,35)= 20*70*15*35/НОД(этих же чисел)=20*70*3*35=147000