Найди икс в прапорциях х+12/24=5/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.

Ответ:

(x+12)=24×5

9x+108=120

9x=120−108

9x=12

x=12÷9

x = \frac{12}{9} = \frac{4}{3} = 1 \frac{1}{3}x=

9

12

=

3

4

=1

3

1