192 книги на первой полке на два раза меньше чем на второй На третьей полке на три книги меньше чем

на второй Сколько книг стоит на каждой полке​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

х - на первой полке

2х - на второй полке

2х-3 - на третьей полке

х+2х+2х-3=192

5х=192+3

5х=195

х=195:5

х=39 книг - на первой полке

2*39=78 книг - на второй

78-3=75 книг - на третей