В солевой раствор воды массой 600 г с концентрацией 25% налили 150 г пресной воды. Какова

концентрация соли в полученном растворе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

20% концентрация соли в полученном растворе

Пошаговое объяснение:

750 грамм итогового раствора  (600+150=750)

(600*25%)/100%=150

150 ÷ 750 · 100% = 20%