Найдите корни уравнений 1) х+17=60 2) а-57=60 3) 78-а=78 4) х-0=82 Буду благодарен кто поможет,

заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

1) x + 17 = 60

x = 60 - 17

x = 43

2) a - 57 = 60

a = 57 + 60

a = 117

3) 78 - a = 78

a = 78 - 78

a = 0

4) x - 0 = 82

x = 0 + 82

x = 82