5/6 + 7/12 : 7/2 решение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Богинская Юля.

\displaystyle \frac{5}{6}+\frac{7}{12}:\frac{7}{2}=\frac{5}{6}+\frac{7}{12}*\frac{2}{7}=\\\\\\        =\frac{5}{6}+\frac{7*2}{12*7}=\frac{5}{6}+\frac{14}{84}=\frac{5}{6}+\frac{14*1}{14*6}=\\\\ \\=\frac{5}{6}+\frac{1}{6}=\frac{5+1}{6}=\frac{6}{6}=1

по действиям:

\displaystyle \frac{7}{12}:\frac{7}{2}=\frac{7}{12}*\frac{2}{7}=\frac{7*2}{12*7}=\frac{14}{84}=\frac{14*1}{14*6}=\frac{1}{6}

\displaystyle \frac{5}{6}+\frac{1}{6}=\frac{5+1}{6}=\frac{6}{6}=1

Отвечает Бақыт Раяна.

Ответ: 1

Пошаговое объяснение:

1) 7/12 : 7/2 = 7/12 • 2/7 = 1/6

2) 5/6 + 1/6 = 6/6 = 1