Периметр треугольника BCA равен 22 дм. Вычисли стороны треугольника, если дано их соотношение

CB:BA:CA=2:4:5. CA= дм; BA= CB= дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

Ответ:

5+2+4=11 - частей

22/11=2мм - 1 часть

2*5=10мм - СА

2*2=4мм - СВ

2*4=8мм - ВА