Какую массу будет иметь азот объемом 30 л при нормаль-ных условиях?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Слава.

Находим массу, m(N2), m=n*M M - молярная масс, равна относительно, так как N2, то и относительную умножаем на два.

m(N2)=1,3*28=36,4 г.

Ответ 36,4 г.