(14y+2)(1.8-0.3y)=0 Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.

Решение и ответ:

(14y + 2)(1.8 - 0.3y) = 0

14y + 2 = 0

14y = -2

y = -2/14

y₁ = -1/7

1.8 - 0.3y = 0

0.3y = 1.8

y = 1.8 ÷ 0.3

y₂ = 6

Ответ: y₁ = -1/7; y₂ = 6.