4) Решите задачу: На шести клумбах 240 тюльпанов. Сколько тюльпанов на 5 клумбах? составить

условия задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Просяновский Данил.

Ответ: 200 тюльпонов в 5 клумбе

Пошаговое объяснение:

240÷6=40 (так мы выясняли сколько тюльпанов в одной клумбе)

40×5=200 (так мы выясняли сколько будет тюльпанов в 5 клумбе если там по 40 тюльпанов)