Тендеу 43x+72=502 19y-200=47


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алёна.

1. 43x+72=502

43х=502-72

43x=430

х= 430 : 43

х=10

2. 19у-200=47

19у=47+200

19у=247

у=247 : 19

у=13

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

1. х равен 10

2. у равен 13

Пошаговое объяснение: