Решите уравнения (80-83): 80. 1) 43x + 72 = 502; ; 3) 19y - 200 = 47; с проверкой пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Удалова Аня.

Ответ:

Ответ:

1. х = 10

2. у = 2

3. у = 13

4. х = 31

Пошаговое объяснение:

1) 43x + 72 = 502

43х = 502 - 72

43х = 430

х = 430/43

х = 10

2) 67 – 21y = 25

21у = 67 - 25

21у = 42

у = 42/21

у = 2

3) 19y - 200 = 47

19у = 200+47

19у = 247

у = 247/19

у = 13

4) 83 + 29x = 982

29х = 982 - 83

29х = 899

х = 899/29

Отвечает Корнилов Иван.

Ответ:

етот ответ не верен потомучто нет должного обяснения